jeudi juillet 19, 2018

News Feeds:
Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

 1ière circonscription électorale (Kandi, Malanville, Karimama) pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

WHANNOU

Omolola Sophie

01

ADAMOU

Abraham

02

ADJOBO

M. K. Firmin

02

AGBOKANNOU

Enambassi Corneau

03

HOUNKPONOU

S. Séverin

03

ADEGBOLA

Toundé Paul

 

 

2ième circonscription électorale (Gogounou, Banikoara, Sègbana) pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

AHOUANSOU

Rosaline Kpédétin

01

SAKA

GOMMIN Dafia

02

PAQUI

Anne-Marie Fifamè

02

FIFATIN

Toussaint Sétondji K.

03

AVOCEFOHOUN

Dossa Clément

03

ASSANGBE

Ségnona Valère

 

 3ième circonscription électorale (Boukoumbé, Cobly, Matéri, Tanguiéta)pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

SAGBO

Justin

01

GBENOU

Bertrand

02

GBENOU

Vodjo

02

AHOUIDEDJI

Ninar Paulette

03

BOGNINOU

David

03

GBENOU

Todédji

 

 

4ième circonscription électorale (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhunco, Toucountouna) pourvue de quatre (04) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

ZINSOU

Jocelyne Yolande Julie

01

ADANVE

Dansou Joseph

02

AKADJAME

Jean-Marie

02

BOTON

Décrolye Griffite

03

HOUNKPATIN

Isaac Ségla

03

AHOUANMENOU

Gratien Laurent

04

KPAGBIN AZANKPO

Gustave

04

OGOUTOESSI

Dansou

 

5ième circonscription électorale (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito) pourvue de cinq (05) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

MEVO

Cossi Nestor

01

DOHOU

Cyriaque

02

TIDJANI-SERPOS

Ismaël Emile

02

LOKONON

Kossi Nicolas

03

VIAKINNOU

Calixte

03

AKANHO

Abloh Jean

04

AKOUMA

Euloge

04

DIYE

Bernard

05

AMOULE

René

05

TCHEGNON

Justine

 

6ième circonscription électorale (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè) pourvue de quatre (04) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

AHLONSOU

Amoudatou

01

HAZOUME

Houéssou Sergio-Léoné

02

AZONWAKIN

Claude

02

DOHOU-KOUASSI

Sébastien

03

MEZAN

Houessou Alain

03

LANIGAN

Fatima

04

AÏFI

Geoffroy Jean-Marie

04

ASSOUMANOU

Idrissou

 

 

7ième circonscription électorale (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé) pourvue de quatre (04) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

SAÏZONOU

Yvette Antoinette

01

AMOUSSOU-LIFI

Adjona Aimée

02

ADEGBOLA

Folaké Lydia

02

WEDE

Issoham Expédit

03

ADAM-ISSIAKOU

Abdou-Nourou

03

SOGLO Pierre

 

04

D’ALMEIDA

R. Magloire

04

BANKOLE

Aubierge Bijou M. O.

 

8ième circonscription électorale (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’dali) pourvue de quatre (04) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

TCHEDE AGBOMENOU

Maurice

01

OGOUTEHIBO

Akintoyé Euloge Oscar

02

GOUCHOYEDO

Françoise Heindéwé

02

AFANUH

Akosua Caroline Elisabeth

03

ABOUBAKARI

Abdoulaye

03

BATCHAM

Malabawé Christophe

04

HOUNKPONOU

Yéhinou Béatrice Monique

04

MAMA

Bienvenu

 

9ième circonscription électorale (Bantè, Dassa, Savalou) pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

TOSSA

Codjo Anonmonhan

01

VISSOH

Yélindo Edmond

02

AKOUEGNINOU

Abikou Vincent

02

LOMONNOU

Kouami

03

ASSOGBA

Gbènanmi

03

ADISSIN

Sètonnougbo Canissius Roméo

 

 

 

 

 

10ième circonscription électorale (Ouèssè, Glazoué, Savè) pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

HOUNGNINOU

Gilles Mathieu Ayéfou

01

OKOUNDE

Lawin Ezin Cosme

02

SESSINOU

Claude Médard

02

BESSAN

Kaï Honorine Ella

03

VIGNONFODO

Etienne

03

AHOUANMENOU

Théophile

 

11ième circonscription électorale (Aplahoué, Djakotomè, Klouékanmè) pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

ATCHIKPATO

Appollinaire

01

HOUEDE

Hubert

02

KOBOUDE

Carlos

02

KATCHIKPE

Johannès

03

DOKPO

Asias Wilfried

03

HOUNKADJI

Désiré

 

12ième circonscription électorale (Dogbo, Lalo, Toviklin) pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

ATCHETOUNWE

Aimé Brice

01

AHOSSI

 Reine

02

AHOSSI

Emmanuel

02

DEGBE

Alain

03

ADEGOUTE

Marius

03

KINHOUE

Romuald

 

13ième circonscription électorale (Djougou) pourvue de deux (02) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

MAMAN FOUSSENI

Awanatou

01

EGOM

Méwinawè Angèle

02

SARE BIO

Marie

02

AGNONMI

Irekotan Aristide

 

 

 

 

14ième circonscription électorale (Bassila, Copargo, Ouaké) pourvue de deux (02) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

ELEKOUN

Safiou

01

SONDJO

Dossou Germain

02

AMOUSSA SANNI

Inoussa

02

AKODOGBO

Joseph

 

15ième circonscription électorale (du 1ier au 6ième arrondissement de Cotonou) pourvue de quatre (04) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

PADONOU

Corneille

01

KOUDJO

Denis Mahugbé

02

AKOTEGNON

Raphaël Dossou

02

SOHOU

Djidjoho Alexandre Casimir

03

AGUEMON

Badirou Din-Owoladé O.

03

GBADAMASSI

Abdel Kader

04

KLOTOE

Jean-Baptiste Kouassi

04

AYONOU

Amidou

 

16ième circonscription électorale (du 7ième au 13ième arrondissement de Cotonou) pourvue de cinq (05) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

MONNOU

Edgar Victor Yves

01

AHODOKOUIN-AKOSSINOU

Camille Samson

02

AHONONGA

Darius

02

CHASME

Charlemagne

03

BONOU

Dansou Bonaventure

03

AGUEY-ZINSOU

Derick Marel Comlan

04

HOUNGA

Mahoudo Léonard

04

VIGNISSY

Pierrot

05

LOHOU

Rigobert

05

AÏZANSI

Myriam Yvette Ablawa

 

 

 

 

17ième circonscription électorale (Athiémé, Comé, Grand-Popo) pourvue de deux (02) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

MEGNONHOUIN

Herbert

01

CAPKOVI

Honoré Coffi

02

AMOUZOUN

Kpodjéhoun Justin

02

MONSI

Pierre

 

18ième circonscription électorale (Bopa, Lokossa, Houeyogbé) pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

HOUNSOUNOU

Pierre Claver

01

AMOUSSOUVI

Eustache

02

MOUVI

Kouéssi Emile

02

HOUNDEZEHOUE

Eric

03

LOKOSSOU

Epiphane

03

FIODEKANHOUN

Séverin Enoch

 

19ième circonscription électorale (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji) pourvue de cinq (05) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

HOUNGBEDJI

Adrien

01

HOUETOGNANKOU

Gbénonkpo Jude Cyriaque Gildas

02

AKISSOE

Houédougbé Noël

02

DJIVOH

 

Célestin

03

SANI

Yibatou

03

BADIROU

 

Latifi Adjassa

04

ZINSOU

Agnongny Edmond

04

AMOUSSA

Moukaïla

05

HODONOU

Aubert Dieudonné

05

HOUNSA

ZOSSOU Jean

 

 

 

 

 

20ième circonscription électorale (Adjohoun, Akpo-Missérété, Avrankou, Bonou, Dangbo) pourvue de cinq (05) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

BAHOU

Minakpon Michel

01

DONHOUAHOUE

Yétonvè Janvier

02

AHOUANVOEBLA

Sèdogbo Augustin

02

TCHEVOEDE

Yémalin Alexis

03

GBENOU

Paulin

03

CODJO

Awahou

04

KPAKPO AMOUSSA

Kifouli

04

HOUINSA

Godonou David

05

AFFAGNON

Jérôme

05

VOGLOZIN

Sohouéto Ayidé Placide

 

21ième circonscription électorale (Adja-Ouèrè, Ifangni, Sakété) pourvue de trois (03) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

ZANNOU

Toudounou André

01

KOTTIN

Ahoukpo Pierre

02

GOUTON

Philomène

02

SOBIA

Françoise Noudénou

03

ARETONA

 

Pascal Oyétoundé

03

DANTON

Adrien

 

22ième circonscription électorale (Kétou, Pobè) pourvue de deux (02) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

FAGBEMI

Karimou Wabi

01

LALEYE

Ludovic Monladé

02

LANIGNAN

Agbodjo Abou

02

AMADOU

Aliou

 

23ième circonscription électorale (Kétou, Pobè) pourvue de deux (02) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

 

 

01

 

 

02

 

 

02

 

 

 

 24ième circonscription électorale (Covè, Ouinhi, Zangnanado, Za-Kpota, Zogbodomey) pourvue de quatre (04) sièges :

Titulaires

Suppléants

Nom

Prénoms

Nom

Prénoms

01

GNONLONFOUN

Sabine Kpèdétin

01

BOGNINOU

Babatoundé Hyppolite

02

AHOUANSE

Bruno

02

SESSINOU

Hyacinthe Lambert Gbêtoho

03

FASSINOU

Venance Marlus

03

HOUNKONNOU

Gérard

04

AHLONSOU

Adjimon François

04

KOUTON

Sègbégnon Macaire

 

Affichages : 1007

Connexion

Fil de navigation

AccueilActualitésCommuniqués /  LISTE DES CANDIDATS PRD (7ième législature)

Statistiques

Visiteurs
6
Articles
347
Liens internet
49
Compteur d'affichages des articles
711970

Qui est en ligne

Nous avons 284 invités et aucun membre en ligne

Photothèque

Copyright © 2018. Parti du Renouveau Democratique. Designed by Shape5.com Joomla Templates